60. Kunst- und Antiquitätenauktion am 22.07.2017

Keramik

ab 11:10 Uhr - 25 Objekte
Nr. 199
Limit: 45 EUR

2 Chorkinder, Goebel

singendes und Flöte spielendes Kind, jeweils eine seitliche Halterung für Kerze, dat. 1891 bzw. 1892, guter Zust., H. 19 bzw. 22 cm

Nr. 206
Limit: 35 EUR

Zierteller, Davenport

blau-weiß, chinesische Landschaft und Pagoden, altersgemäßer Zust., mit kleinen Lasurbesch., D. 21 cm

Nr. 211
Limit: 95 EUR

Deckelvase, Makkum

Blumen- und Vögel, num. 128, guter Zust., H. 31 cm

Nr. 213
Limit: 50 EUR

Vogel-Wandteller, Makkum

reich floral verziert und Vogel auf Geäst, num. BO 23, guter Zust., 23,5 cm

Nr. 214
Limit: 40 EUR

2 Vasen, Delft

20. Jh., Delft Blue, guter Zust., H. 22 cm und 26 cm

Nr. 215
Limit: 120 EUR

4 Fliesen im Obstdekor, ungem.

18. Jh., guter Zust., kleinere Randbest., 11,5 x 11,5 cm

Nr. 216
Limit: 60 EUR

Großer Steingutkrug / Henkelkrug, ungem.

2. Hälfte 20. Jh., lasiert, guter Zust., 52 x 30 cm

Nr. 217
Limit: 40 EUR

Blumen-Wandteller, Makkum

zentral Blumenbouquet, num. BR 19, guter Zust., D. 20 cm

Nr. 220
Limit: 45 EUR

2 spanische Wandteller, Pintado a Mano

1) blaues Muster, 2) blauer Löwe, guter Zustand, D. 31 cm