60. Kunst- und Antiquitätenauktion am 22.07.2017
Keramik
ab 11:10 Uhr - 25 ObjekteNr. 199
Limit: 45 EUR
2 Chorkinder, Goebel
singendes und Flöte spielendes Kind, jeweils eine seitliche Halterung für Kerze, dat. 1891 bzw. 1892, guter Zust., H. 19 bzw. 22 cm
Nr. 206
Limit: 35 EUR
Zierteller, Davenport
blau-weiß, chinesische Landschaft und Pagoden, altersgemäßer Zust., mit kleinen Lasurbesch., D. 21 cm
Nr. 211
Limit: 95 EUR
Nr. 213
Limit: 50 EUR
Vogel-Wandteller, Makkum
reich floral verziert und Vogel auf Geäst, num. BO 23, guter Zust., 23,5 cm
Nr. 214
Limit: 40 EUR
Nr. 215
Limit: 120 EUR
Nr. 216
Limit: 60 EUR
Nr. 217
Limit: 40 EUR
Nr. 220
Limit: 45 EUR
2 spanische Wandteller, Pintado a Mano
1) blaues Muster, 2) blauer Löwe, guter Zustand, D. 31 cm
×