Claus Weidensdorfer, Drei Figuren
Maler und Grafiker (1931 Coswig - 2020 Radebeul), Bleistift, Tusche und Gouache/Papier mit Wasserzeichen, auf Untersatz montiert, unten links signiert, unten rechts datiert, 1980, drei Gestalten als Brustbilder, die beiden vorderen Figuren interagieren, von links nach rechts gewinnen die Dargestellten an Kontrast und Details, altersgemäß guter Zustand, leicht angegilbt, Darstellung 20,5 x 29,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen partiell bestoßen, Gesamtmaß 42 x 49,5 cm (HxB)