Marc Chagall, "L´Acrobate vert" (Der grüne Akrobat)
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, 1979, oben links bezeichnet "Derrière le Miroir", Verso bezeichnet, zwei Akrobaten mit Pferd auf grünem Grund mit farbigen geometrischen Formen, Titelblatt aus: Derrière le miroir 235, Paris (Maeght) 1979, Mourlot 946, altersgemäßer Zustand, Blatt fleckig und berieben, vor allem außerhalb der Darstellung, Darstellung 32 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 41 x 31,5 cm (HxB)