Joan Miró, Vollmond über der Erde
(1893 Barcelona - 1983 Palma), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1961, Verso Textauszug, abstrakte Komposition von hellen Flächen auf schwarzem Grund, aus: Derrière le Miroir 125-126, Paris (Maeght) 1961, altersgemäßer Zustand, Fleck im Bereich des Mondes, partiell knickspurig, Darstellung 38 x 27,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 49,5 x 35 cm (HxB)