Portraitmaler, Bildnis eines jungen Herren
Pastell/Papier mit Wasserzeichen, unsigniert, Biedermeierportrait eines Mannes in braunem Gehrock über einer eleganten Weste, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, Darstellung 27 x 22 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 5 cm