Monogrammist H. v. F., Weimarer Stadtschloss
Öl/Leinwand, unten rechts monogrammiert, 20. Jh., Ansicht des sonnenbeschienen Residenzschlosses mit dem Schlossturm und der Bastille in Thüringen, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, Darstellung 30 x 40 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5,5 cm