Sala Gyöngyi Lieber, Faunenpaar
ungarische Malerin mit Interesse an barocker Formensprache und Opulenz (1980 Budapest - lebt und arbeitet in Düsseldorf), braune Tuschezeichnung/Papier, unten mittig signiert und datiert, 2004, skizzenhafte Aktdarstellung eines Mannes mit Hörnern, dem von einer nackten Frau Wein eingeschenkt wird, guter Zustand, außerhalb der Darstellung partiell knickspurig, Darstellung 42 x 29,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 53 x 47,5 cm (HxB)