Kaag, Los Angeles Siegesgöttin als Trophäen-Aufsatz, Mitte 20. Jh.
Zink, gefasst, Plinthe unterseitig gemarkt "KAAG L. A.", geflügelte Frau, eine Fackel über ihrem Kopf haltend, auf runder Plinthe, mit Gewinde als Aufsatz für Sportpokale, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Fassung stark berieben, partiell Korrosionsspuren, H. 19 cm