Serviettenspender und vier Teelöffel, Kaukasusgebiet/Persien, um 1900
875/- Silber, gepunzt mit Feingehalt (84 Solotnik) und weiteren Marken für Hersteller usw. (nicht aufgelöst), Serviettenhalter in zweiwandiger Dreiecksform auf vier Kugelfüßen, überreiche Gravur mir orientalisierenden Motiven und Pfauen, vier Kaffeelöffel aus verschiedenen Garnituren, gravierte Laffen, gedrehte Stiele, drei vergoldet (teilweise berieben), zwei mit Monogramm-Gravur, altersgemäß guter Zustand, H. Serviettenhalter 8,5 cm, zusammen 174 g