W. Vollmer, "Hermanns-Denkmal"
Farblithografie/Papier, 1875, innerhalb und unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, nach einem Werk von C. Scheuren, Gedenkblatt mit der Darstellung des Denkmals im Teutoburger Wald, gerahmt von Rankwerk und figürlichen Darstellungen, aus: Das Hermanns-Denkmal und der Teutoburger Wald, Verlag der Meyer'schen Hofbuchhandlung, Detmold 1875, altersgemäßer Zustand, lichtrandig, Darstellung und Blatt partiell berieben, partiell knickspurig, Darstellung 24 x 32 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 50 cm (HxB)