Savic, Nordafrikanische Straßenszene
jugoslawischer Künstler des 20. Jahrhunderts, Öl/Leinwand, unten links signiert, Blick auf eine Straße zwischen zwei Torbogen, durch Licht und Schatten belebte Stadtansicht mit Figurenstaffage, altersgemäßer Zustand, Krakelee, angeschmutzt, Darstellung 62,5 x 54 cm (HxB), gerahmt, Rahmen leicht bestoßen, Rahmenbreite 8 cm