Zwei WMF Myra Gefäße, um 1930
petrolfarben lüstriertes Myra-Glas, altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 1) Fußvase, runder Stand, glockenförmiger Korpus, H. 16 cm 2) Kleiner Kelch, zweifach gewulsteter Schaft über rundem Stand, teilweise berieben, H. 9 cm