Bogenlampe, Ende 20. Jh.
verchromter Stahl, runder Steinsockel, Stehlampe mit zweiteiligem Schirm, geschlossener kreisförmiger Reif, drehbar über wabenförmig offen gearbeiteter Kuppa, italienisches Design, altersgemäßer Zustand, partiell Gebrauchsspuren, funktionsfähig, E 27 Fassung, 188 x 183 x 39 cm (HxBxT)