Rosenthal Porzellanbildplatte "Haus Wachenfeld" (Berghof / eagels nest)
Porzellan, polychrom staffiert, rückseitig gemarkt, Marke der Manufaktur für das Jahr 1935, Ansicht vom Berghof Obersalzberg, Landhaus des Reichskanzlers, Messingrahmen, Leder-Aufsteller gemarkt und mit Etikett, altersgemäß guter Zustand, 12,5 x 14 cm (HxB)