Abstraktion in Weiß und Grau
Collage aus Zeitungsartikeln, Klebeband, Gouache und Kohle/Papier, oben rechts signiert (nicht aufgelöst) und datiert, "14/4/II", Komposition aus verschiedenen Materialstrukturen, altersgemäß guter Zustand, teilweise gebräunt, Darstellung 67 x 51,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 2 cm