David Marshall, Zeitungsschale
in Schottland geboren, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Spanien, Messing und Eisen, am Griff monogrammiert, Schale zur dekorativen Aufbewahrung von Zeitschriften, unregelmäßig geformter Eisenkorpus, silberfarben gefasst, mit Messinghenkel, altersgemäß guter Zustand, Standfläche mit Korrosionsspuren, 29,5 x 42,5 x 42 cm (HxBxT)