Kämmer & Reinhardt Mädchenpuppe
Biskuitporzellan-Kopf, am Hinterkopf gemarkt "K (& im Stern) R Simon & Halbig 121 62", Perücke, blaue Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnen und Zunge, Massekörper, altersgemäßer bespielter Zustand, ein Wimpernkranz verformt, Kopf angeschmutzt, Körper fleckig und berieben, Hände und Füße etwas bestoßen, L. 62 cm