Partie von zehn Tellern bzw. Plaketten, deutsche oder österreich-ungarische Eisengießerei, 19./20. Jh.
Eisenguss, zumeist schwarz patiniert, sechs Teller, drei davon durchbrochen gearbeitet, vier runde Plaketten, bezeichnet: Weitpreis DRU Crefeld 1922, Bund Deutscher Radfahrer mit Ansicht Schloss Mainberg, Ansicht Torhalle Lorch, Sariyar Baraji, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, D. bis 29 cm
Aus Sammlung Dr. Ludwig Baron Döry, Frankfurt/Main.