Oppulenter Ring mit Lapislazuli und Brillanten
585/- Weißgold (geprüft), ein ca. 23 ct Lapislazuli im ovalen Cabochonschliff, 22 ca. 0,035 ct Diamanten im Brillantschliff, Krappenfassung, der offene Unterbau des Ringkopfes ermöglicht starken Lichteinfall auf die Brillanten, altersgemäß sehr guter Zustand, Innendurchmesser 18,6 mm