Ernst Frommhold, "Zwischen reifen Feldern"
(1879 - 1955 Leipzig), Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, Mittelgebirgslandschaft mit einem Feldweg bei Rohrbach, altersgemäß guter Zustand, angeschmutzt, partiell leichte Kratzer mit etwas Farbverlust, Darstellung 60 x 81 cm (HxB), gerahmt, Rahmen berieben, Rahmenbreite 8 cm