Hängelampe, Stilnovo, Mid-Century
1950er Jahre, Murano-Milchglas mit farbigen Einschmelzungen in der Murrina-Technik, Deckenlampe mit tropfenförmigem Schirm, orangene Abhängung, altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren am Schirm, Kabelabdeckung eingerissen, Funktion nicht geprüft, E 27 Fassung, Lampenschirm H. 30,5 cm, gesamt L. 107,5 cm