Godfrie Poy / London Spindeltaschenuhr, um 1740
Gehäuse aus Silber, Uhrwerk gemarkt mit "Godfrie Poy / London 754", feuervergoldetes Vollplatinenwerk, Werk mit Kette und Schnecke, reich floral graviert, Schlüsselaufzugswerk mit skelettierten und gravierten Spindelkloben, emailliertes Zifferblatt mit römischen Stundenziffern, arabischer Minuterie, Regulierzifferblatt, "Beetle & Poker"-Zeiger, ohne Schlüssel, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, minimaler Chip am Zifferblatt bei sechs Uhr, Uhr läuft an, 29 x 44 mm (HxD), G. 91 g.