Gustav Frank, "Halberstadt"
(1819 Stralsund - 1888 Dessau), Lithografie/Papier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, historische Gesamtansicht mit Figurenstaffage, gedruckt von C. C. Böhme, Leipzig, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, Darstellung 30 x 46,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, Biedermeierrahmen, Rahmen leicht bestoßen, Gesamtmaß 58 x 68,5 cm (HxB)