M. Hilse, Die Marienkirche in Danzig
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert, 20. Jh., Ansicht der Konkathedralbasilika St. Marien von Norden, das Bauwerk thront über den Dächern der polnischen Stadt, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 38,5 x 52,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen und retuschiert, Rahmenbreite 4,5 cm