Kanne mit fünf Bechern, 20. Jh.
Messing, gehämmert, Kanne im Boden gemarkt "neue form" und "K", Becher gemarkt "K" (teilweise unleserlich), hoher zylindrischer Krug, rechteckiger Henkel, fünf hohe Becher in zylindrischer Form, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, teilweise gedellt, Kanne H. 25 cm, Becher H. 11 cm