Georg Daniel Heumann, Gedenkblatt Friedrich Carl von Schönborn
(1691 Nürnberg - 1759 ebenda), Kupferstich/Papier aufgezogen auf Papier, unterhalb der Darstellung bezeichnet, nach einer Zeichnung von Müller, Szenerie mit dem Portrait des Fürstbischofs von Würzburg und Bamberg zum Gedenken, umgeben vom Wappen, Architektur und Allegorien, altersgemäßer Zustand, partiell berieben und knickspurig, Darstellung 17,5 x 19 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 27,5 x 31 cm (HxB)