Briefpapiersammlung der Zehnbambushalle "Shizhuzhai Jianpu", China, 1952
Farbholzschnitte, teilweise in Prägedruck, im Schuber bezeichnet und nummeriert "No. 5070", Nachschnitt der Ausgabe von 1644 des Hu Zhengyan (1584-1674), vier Bände mit Farbholzschnitten in brokatbespannter Kassette mit Drachen- und Vogeldekor, herausgegeben von Rongbaozhai, Peking, Juli 1952, altersgemäß guter Zustand, wenige Randläsuren, Papier der Kassette gebräunt, 31,5 x 22,5 x 5,5 cm (HxBxT)