Ovale Brosche mit Millefiori-Mikromosaik des Pantheon in Rom, Italien
Andenken-Schmuck, 19. Jh., Mikro-Mosaik aus Millefioriglas eingelegt in Obsidianglas, in eleganter, zurückhaltender Zargenfassung aus Silber (geprüft), sehr fein und detailreich gearbeitete Ansicht des Pantheon in Rom, überstehende Nadel mit Hakenverschluss, altersgemäß guter Zustand, Obsidianglas mehrfach gebrochen, mit Kratzern, B. 4 cm