Marc Chagall, "L'Offrande" (Die Gabe)
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Lithografie/Papier, unsigniert, 1960, Verso von fremder Hand bezeichnet, weibliche Figur im Profil mit Blumenstrauß, Mourlot 291, verlegt bei Éditions André Sauret, Monte-Carlo, gedruckt bei Mourlot, Paris 1960, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 31 x 23,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 40 cm (HxB)