Neun Vorhängeschlösser, 19./20. Jh.
Eisen und Messing, teilweise gemarkt, Konvolut Bügelschlösser mit passenden Schlüsseln, teilweise dekorativ reliefiert, Doppelhand Fabrikmarke, eine Schlüssellochblende gemarkt mit "4 Levers", ein Schloss mit Burgmarke, ein Schloss an großem Bügel, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, H. 3 cm bis 11 cm