André Derain, Sitzender weiblicher Akt
französischer Universalkünstler der Moderne und des Fauvismus (1880 Chatou - 1954 Garches), Radierung/Papier, unsigniert, eines von 90 Exemplaren, nackte Frau mit übereinandergeschlagenen ausgestreckten Beinen sitzend, altersgemäß guter Zustand, leicht lichtrandig, Darstellung 13 x 19,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 36 x 36 cm (HxB)