P. Oudheusden, Niederländische Seenlandschaft
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., Abendstimmung mit Segelbooten auf einem See, am Horizont zeichnen sich Windmühlen ab, altersgemäßer Zustand, Keilrahmenabdruck in der Leinwand, teilweise ausgedünnt, Krakelee in den hellen pastosen Partien, angeschmutzt, Darstellung 40 x 80 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 11 cm