Hutschenreuther Mokkatasse mit Untertasse, Niedersächsisches Feldartillerie-Regiment Nr. 46 Wolfenbüttel, Celle, um 1920
Porzellan, weiß, glasiert, Boden bezeichnet mit Marke der Porzellanmanufaktur Hutschenreuther, Hohenberg an der Eger, Vertriebsmarke Gustav Gahren in Wolfenbüttel, Mokkatasse mit Untertasse, auf der Tassenwandung das Regimentszeichen in Golddruck, vergoldete Ränder, altersgemäß gute Erhaltung, H. 6 cm