ein Bierzipfel und ein Weinzipfel, Tanne Eisenach, 1898
Studentika, ein Bierzipfel mit silbernen Beschlägen, fein gravierte Widmung "O. Graf z. Wittgenstein s/l. H. Reuß z.fr.Erg. Eis. W.S. 98/99", rückseitig gepunzt mit den Feingehaltsmarken Halbmond, Krone, 800 sowie mit der Werkstättenmarke des Goldschmieds Otto Marcks in Greifswald, Schuhhagen 11, dazu ein Weinzipfel der Tanne mit der Widmung "H. Härter s./l. Lbf. H. Reuß", Feingehaltspunzen, Werkstättenmarke O. Marcks, Erhaltung sehr schön