Alfred Manessier, "Croquis" (Der Entwurf, die Skizze)
(1911 Saint-Ouen - 1993 Orléans), Farblithografie/Papier, unsigniert, 1962, Verso bezeichnet, abstrakte Farbkomposition, aus: XXe siècle, No. 20, Paris 1962, gedruckt bei Mourlot, Paris, altersgemäß guter Zustand, partiell etwas knickspurig, Darstellung 31 x 21 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 30 cm (HxB)