Gebrüder Hepp Pforzheim Prunkbowle, Historismus
um 1890, kugelförmiger farbloser Glaseinsatz, eingefasst von Metall, versilbert, am Stand gemarkt "Gebr. Hepp", Deckel mit graviertem Monogramm "OJ", Knauf als detaillierte Blüte ausgeformt, Glaseinsatz mit mattem Schliffdekor, gehalten von ornamentalen Metallbändern mit zwei Handhaben, schauseitig mit Kartusche, runder Stand auf vier floralen Füßen, Ränder mehrfach mit Perlfries verziert, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Metallbänder partiell verformt, H. 45 cm