"Löwin von der Barbarey"
Lithografie/Papier, unsigniert, um 1830, unten mittig betitelt, hinter dem Titel von fremder Hand mit Bleistift nummeriert, naturkundliche Darstellung des weiblichen Berberlöwen, Tafel XLI, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, randgebräunt, Darstellung 12 x 16,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34 x 43 cm (HxB)