Großer Villeroy & Boch, Mettlach Wandteller, 1894
Steinzeug, geritzt, vielfarbig ausgelegt, rückseitig bezeichnet, Modell-Nr. 2146, Türmchenmarke, "GEGEN NACHBILDUNG GESCHÜTZT", Militärisches Dekormotiv: Preußische Garde - Infanterie im Manöver, vergoldeter Rand, altersgemäß gute Erhaltung, D. 38 cm