Günter Thorn, "Der Tod naht"
(geb. 1954 Köln), Öl/Karton, auf Untersatz montiert, unten rechts signiert und datiert, (19)90, Verso bezeichnet, figurale Komposition in Grün- und Rottönen, hinter einer liegenden Figur ragt eine weitere auf, guter Zustand, gewellt, Befestigungslöchlein an den Ecken, Darstellung 49,5 x 29,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 70 x 50 cm (HxB)