Dekorative Miniaturseite
kolorierte Lithografie/Papier, auf Untersatz montiert, unsigniert, 19. Jh., illustrierter Rahmen für einen Text nach dem Vorbild der Stundenbücher, figürliche Szenerie in einem Garten vor der Kulisse einer Burg, altersgemäßer Zustand, partiell knickspurig und eingerissen, Darstellung 21,5 x 14 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 27,5 cm (HxB)