David Marshall, Geschwungene Tischuhr, um 1970
in Schottland geboren, tätig 2. Hälfte 20. Jh. in Spanien, Messing, Aluminium, im Sockel monogrammiert, Quarzwerk, Messingpendel, Pendeluhr mit freiformigem, organischem Profil, im brutalistischen Stil, Louis XV Zeiger, altersgemäß sehr guter Zustand, Uhr läuft, 60 x 37 x 7 cm (HxBxT)