Michael Keyl, Plan der Angriffe bei Bunzelwitz
Kupferstich/Papier, 1776, unten rechts Titelkartusche "Entwurf zum Angriffe auf das Koenigl. Preuss. Lager bey Buntzelwitz" mit Meilenzeiger, Karte zum Angriff bei Bunzelwitz (Boleslawice) in Schlesien 1761, Platte IV aus: J. G. Tielcke, Beyträge zur Kriegs-Kunst und Geschichte des Krieges, Bugfalten, altersgemäß guter Zustand, ausgedünnte Partie am rechten Rand, Darstellung 53 x 42 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 57 x 44 cm (BxT)