Chapeau Claque und ein Paar Handschuhe, 1930er Jahre
Klappzylinder aus schwarzer Seide, Schweißband aus Leder, Innenfutter gemarkt "Mundhenk Gelsenkirchen", Herrenhut mit Klappmechanismus, dabei ein paar weiße Stoffhandschuhe, in rechteckiger karierter Pappschachtel mit originalen Papiertüten von "Mundhenk" und "Sinn" in Gelsenkirchen, altersgemäß guter Zustand, Handschuhe und Pappschachtel mit Gebrauchsspuren, Zylinder innen D. ca. 57 cm, Schachtel 16 x 36 x 31 cm (HxBxT)