F. Trofimow, Jagdhund, Eisengießerei Russland, um 1903
Eisenguss mit schöner Patina, unter dem Sockel bezeichnet: Trofimow (in kyrillischer Schrift), KACS 1901 sowie das mitgegossene Siegel einer zaristischen Eisengießerei: Russischer Doppeladler, schleichender Jagdhund, auf Natursockel, altersgemäß guter Zustand, 11 x 11,5 x 32 cm (HxBxL)
Aus der Sammlung Dr. Ludwig Baron Döry, Frankfurt/Main. 360-Grad-Foto auf unserer Webseite.