Drei Gewürzbehälter, Deutschland / England, 19./20. Jh.
Silber, gepunzt mit unterschiedlichen Marken (nicht aufgelöst), englischer Senftopf in zylindrischer Form, gedeckelt mit Einsatz aus blauem Glas, runder Gewürznapf auf drei Füßen, gebaucht, innen vergoldet, Zuckerstreuer aus farblosem Glas mit Silbermontur (wohl Berlin, Meister Ast), altersgemäß guter Zustand, H. Zuckerstreuer 12,5 cm