3 Reichsmark, Weimarer Republik, Graf Zeppelin, 1930
Silber, Prägestätte A, anlässlich des Weltflugs des Graf Zeppelin 1929, Avers das Luftschiff vor einem Globus, Erhaltung: vorzüglich, Patina, D. 30 mm, G. 15 g