S. M. Kreuzer "König Wilhelm"
Farblithografie/Papier, montiert auf Untersatz mit Goldrand, unten rechts im Stein signiert (nicht aufgelöst) und datiert, (18)99, auf Untersatz betitelt, Darstellung des Schiffes I. Klasse der preußischen Marine, aus der Mappe "Deutschland zur See", herausgegeben von Bernhard Teutsch-Lerchenfeld, altersgemäß guter Zustand, partiell leicht berieben, Untersatz knickspurig und fleckig, Darstellung 20,5 x 33 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40,5 x 52,5 cm (HxB)