S. M. Panzerschiff "Siegfried"
Farblithografie/Papier, montiert auf Untersatz mit Goldrand, unten rechts im Stein monogrammiert (nicht aufgelöst) und datiert, (18)99, auf Untersatz betitelt, Darstellung des Panzerschiffs IV. Klasse der deutschen Marine, aus der Mappe "Deutschland zur See", herausgegeben von Bernhard Teutsch-Lerchenfeld, altersgemäßer Zustand, partiell berieben, Untersatz etwas fleckig und an den Rändern knickspurig, Darstellung 20,5 x 33 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40,5 x 52,5 cm (HxB)