Kleine Bronzevase, Japan, Meiji-Zeit
um 1900, Bronze und Kupfer, ungemarkt, schlanker Korpus mit kurzem Hals und leicht ausgestellter Mündung, reliefierte Wandung mit aufgesetzten Blüten und Blättern aus Bronze und Kupfer, ein Vogel unter Pfingstrosen, altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, H. 15 cm