Jesus mit zwei Kindern
Terrakotta, um 1840, ungemarkt, Jesus auf einem Felsen sitzend, ein Kind betend auf seinem Schoß, einem vor ihm stehenden Jungen spendet er Segen, altersgemäßer Zustand, Alterspatina, partiell Kratzer und kleine Abplatzungen, Riss am Fuß und Gewand Jesu, H. 39 cm